Входят ли 3 года по уходу за ребенком в трудовой стаж?

На вопрос читателя газеты «Вечерний Первоуральск: Криминальный вестник» отвечает член Первоуральского местного отделения «Ассоциации юристов России», адвокат Сергей Александрович Исаев

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости). Кроме того, на период отпуска по уходу за ребенком за мамой сохраняется место работы (должность).

 
Задать вопрос

Обязательное поле *